Форум родового селения Любодар во Владимирской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Материалы для строительства

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго дня!
Мы с Лидой хотим построить на участке летний домик. Хотел узнать - местная пилорама производит только бревна или может делать и другие пиломатериалы?

2

"местная пилорама" это достаточно размытое понятие. Лес для общего дома покупали на пилораме в Ильино. В прошедший понедельник мы с Антоном прокатились на пилораму в Южный. Это значительно дальше, но и цена там оказалась дешевле. Имеет смысл кооперироваться с кем-либо в деле приобретения материала, тогда можно сэкономить на доставке. Я вот хочу начать рубить себе баньку. Лес повезу из Южного. Разведали туда дорогу. Но там пилорама работает только в будние дни (по крайней мере бухгалтерия где платят за материал), поэтому лично мне сложнее организовать процесс доставки. Хотя, как там сказали доставка есть и в выходные. Вроде Антон должен пригнать машину на следующей неделе, и он готов съездить в будни и оплатить материал. Так что, можно позвонить в деревню, и договориться обо всем поподробнее

Отредактировано Калабушев Андрей (2009-03-19 19:00:30)

3

Здравствуй, Андрей! Деньги на материалы у нас скорее к лету будут. Хотели построить каркасный домик. Вот только не знаю, можно ли где-нибудь поближе приобрести брус и доску нужных типоразмеров. Конечно, постарался уменьшить номенклатуру нужных пиломатериалов. Но все же лучше знать, что производят на месте, чтобы сразу все размеры к этому привязать.

4

Кирилл, привет! На пилораме на Южном точно видел брус 150Х150, обрезную доску 25. Вообще, доски я думаю, есть любые и везде. Наверняка ассортимент достаточно приличный и по брусу. Разве что-нибудь экзотическое типа блок-хауза тяжело достать. Так что планируй смело. Размеры досок типовые 6м, 4м, 3м.
P.S. Мы для дома заказали лес-кругляк для удешевления

5

Только что приехал из Любодара. Всем привет!
Алена говорила, что Кирилл интересуется ценами на лесоматериалы. К сожалению, знаю только что пиловочник кругляк стоит 1800 руб за куб на Южном, необрезная доска 25 мм - 2500 руб за куб. Но у меня есть моб. тел. мастера с этой пилорамы, можно ему позвонить и узнать, что почем, а также что есть на данный момент.
Вот тел. 8-919-022-88-79
Работают по будням.
вообще хочу сказать, что у меня достаточно удачный опыт покупки там кругляка. Ездил туда Антон. Во первых, выбрали неплохой лес, хотя как говорят, выбирали долго. Во вторых, за доставку взяли около 650 руб, тогда как говорили, что возьмут 100 руб с куба, это бы вышло больше 1000 руб. Ну и вроде, не обманули с кубатурой. Я честно говоря, рассчитывал, что отдам  большую сумму. 56 бревен по 6 м и 14 бревен по 4 м мне обошлись в 20600 руб. Бревна от 20 до 23 см в диаметре, совсем мало бревен 18 см. Дали все документы, с подписью лесника.
На данный день мне уже срубили 4,5 венца на мою баню

6

Алёнка, что для этого надо? Оч хочется!!!
И что надо для получения бумажки?

7

Ох, ВладВаса на тебя нет... Щас бы уже давно во сне эти дома видела :-)
Интересно! А я ещё про дома из дерновых блоков читала, кажется, тоже на ФА

8

На счет домов из мешков с землей, интересно, но я б такой делать не стала...  :no:
Я вот определилась точно, что хочу дом из соломенных блоков. Если кому интересно вот ссылка, можно об этом почитать http://www.ecology.md/section.php?secti … mp;id=1638
Осталось теперь узнать, где поблизости можно эти блоки достать ;)

9

Думаю, там же, где и солому для мульчи ))) Или их как-то специально прессовать надо?

10

К сожалению в совхозах сейчас распространены пресс-подборщики, которые делают большие рулоны из соломы...а нужны блоки в виде параллелепипеда. Но надежда есть! Вчера не помню точно на каком участке дороги, но уже в МО, видели грузовик, везущий такие блоки! Верю, что мы обязательно найдем такие и во Владимирской области! ;)

11

Приветствую всех творцов и строителей! Эта информация для тех, кому интересен вопрос утепления дома. Друзья рассказали, что есть минеральный утеплитель фирмы Кнауф, который сделан "на основе натуральных компонентов; без фенола, формальдегида, акрила и иных продуктов нефтехимии; без красителей и отбеливателей; не имеет запаха; меньше пыли". Вот ссылка на сайт по этому утеплителю http://knauf-ecose.ru/ В ассортименте утеплители для стен, крыши, пола и перегородок. На сайте есть ориентировочные цены. По их данным, теплозащита пяти сантиметров утеплителя равна 17 см дерева, 85 см кирпичной кладки. Утепление стен и пола домика 6х6, по моим очень приблизительным расчётам, обойдётся в 140000 руб. У кого есть какие мнения на этот счёт или другие варианты?

12

Продолжаю информировать о своих изысканиях в области новых экологичных технологий строительства.
По ссылке http://www.biofasever.ru/index.html информация о краске для дерева на основе льняного масла, содержащей только натуральные и органические компоненты (апельсиновое масло, соевое масло, кедровую смолу, воск и т.д.)
Ещё мне понравилась новая технология свайного завинчивающегося фундамента: http://www.fundex.su/  Как пишут производители (Санкт-Петербург), стоимость свайного фундамента на 30-70% ниже бетонного, срок монтажа - 1 день. Не требуется проводить земляных работ, можно легко возводить на сильных уклонах. Если установлено небольшое строение на отдельных сваях, то, при необходимости, можно строение переместить, фундамент выкрутить из земли и вкрутить в новое место. С бетонным фундаментом такое практически невозможно или требует колоссальных затрат. Стоимость сваи длиной 2,5м диаметром 89мм - 1700 руб. Запас несущей способности от 4т.