Форум родового селения Любодар во Владимирской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум родового селения Любодар во Владимирской области » Другие источники » А у кого поместье работает приёмником?


А у кого поместье работает приёмником?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравия, родные ЛюбоДаре!
Хочу поделиться новостью и узнать, может, это в ЛюбоДаре не новость?
Моё поместье последние недели интенсивно взялось за моё воспитание.
Кто читал книгу Элинор Портер "Поллианна", из меня пытаются сделать кого-то похожего.
С моим вспыльчивым характером это сделать непросто, но иногда получается радостно реагировать
на мелкие бытовые "неприятности", и в результате мне показывают, что я обрадовалась не зря!
А когда расстраиаюсь, то уроки повторяются, усиливаясь, до тех пор, пока радость не станет первой реакцией.
Конечно, вся наша жизнь состоит из таких уроков, и ничего просто так не происходит.
Но в поместье это ощущается особенно ярко и "упорядоченно", что ли... Видна четкая последовательность уроков
с постепенным усложнением и повторением пройденного, прям как в "нормальной" школе (простите за упоминание).
Если так будет у всех, то мы растеряем все проблемы-задачи, и придётся жить счастливо! Куда ж мы катимся....
А может, кто-то укатился ещё дальше?

2

Дык в том, что написала, и выражается!
Те ситуации, которые происходят, похожи на грамотно подобранные мудрым, любящим Учителем уроки.
Например, упал мобильник. Я с досадой подняла, упомянув вкуснятину, которую на Масленницу пекут.
В следующий раз падает уже ведро с грибами, и тогда я понимаю, что это продолжение того же урока.
И думаю что-то типа: "КАК ЗДОРОВО, что грибы рассыпались! И перемешались с золой от костра!"
И, если удаётся ИСКРЕННЕ ОБРАДОВАТЬСЯ, то сразу приходит ответ, ПОЧЕМУ это случилось и что в этом
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШЕГО!!! Но не всегда удаётся с 1-2 раза. Трудно искренне радоваться всему...
Конечно, подобные вещи и в городе происходят, но в поместье есть общение с той частью моей подсозналки,
которая это контролирует. (А может, это не только моя подсозналка, но и местные духи? Поэтому и написала,
что поместье меня воспитывает).
У кого-нить ещё что-то подобное происходит? Правда, кроме меня на поле никто подолгу не живёт...

3

Это здорово. Я, правда, свои поместья имела в виду, а то от туризма мало отличается...
Но и на общей поляне пробить может неслабо )))

Алёнка написал(а):

Я, наверное, ещё и детский садик не прошла, мне пока уроки не задают

А про твой университет потом поговорим ;-)

Отредактировано Вероника (2009-08-18 11:59:42)


Вы здесь » Форум родового селения Любодар во Владимирской области » Другие источники » А у кого поместье работает приёмником?