Форум родового селения Любодар во Владимирской области

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум родового селения Любодар во Владимирской области » Растения и земледелие » Какие виды земляники растут на поляне?


Какие виды земляники растут на поляне?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго всем дня!
В первом фильме о Майском есть кадры с очень соблазнительными ягодами земляники.
Очень хочется узнать, это снято прямо на поляне или в лесу?
Много ее вообще там?
И что это за вид земляники. Собственно земляника, или клубника?
Кто знает, напишите пожалуйста.

2

Владимир, добрый день.
Затрудняюсь сказать, где Саша Юров снимал кадры с земляникой, но ее полно как на поле, так и в окрестном лесу. У Гены Мельникова участок примыкает с юга к центральному лесу. Примерно соток 1о-15 на его участке занимают земляничные полянки. Так этим летом там "паслось" полпоселения вместе с ним. Литров 25 набрали точно. На моем участке есть клочок с земляникой, буквально 2Х2 метра. Тоже летом полакомился. Суммарно собрал около литра.
По поводу сорта. Эта лесная земляника. Не знаю, как на Алтае, но пробовал в прошлом году лесную клубнику из Курганской области. Наша ароматнее. Хотя варенье из нашей имеет горький привкус, лучше варить вместе с черникой.

3

Калабушев Андрей написал(а):

Владимир, добрый день.Затрудняюсь сказать, где Саша Юров снимал кадры с земляникой, но ее полно как на поле, так и в окрестном лесу. У Гены Мельникова участок примыкает с юга к центральному лесу. Примерно соток 1о-15 на его участке занимают земляничные полянки. Так этим летом там "паслось" полпоселения вместе с ним. Литров 25 набрали точно. На моем участке есть клочок с земляникой, буквально 2Х2 метра. Тоже летом полакомился. Суммарно собрал около литра.По поводу сорта. Эта лесная земляника. Не знаю, как на Алтае, но пробовал в прошлом году лесную клубнику из Курганской области. Наша ароматнее. Хотя варенье из нашей имеет горький привкус, лучше варить вместе с черникой.

Спасибо Андрей! За отклик и за прятные новости.
Признаться, жить на опушке леса - моя мечта. А дикая земляника на своей земле - выше ожиданий :jumping:
На Алтае земляника тоже горчит :) Я даже и думал что она везде одинаковая. Но у нас я не видел чтобы ее ягоды так высоко висели. Поэтому и заинтересовался насчет вида.

4

Боярка написал(а):

А варенье из земляники (в отличие от клубничного и полоничного) всегда горчит. Некоторые находят в этом даже особый смак  ...

Алёна, значит там есть еще и клубника и полоница?
Клубника, это наверное земляника мускатная? Я собственно на нее и подумал по картинке, потому что вживую не видел.
Полоница (полуница?), это видимо земляника зеленая? Которая даже зрелая бывает с одного бочка белая? Если это она так у нас ее и называют клубникой.  Пока (мускатную еще не пробовал) это моя любимая ягода!


Вы здесь » Форум родового селения Любодар во Владимирской области » Растения и земледелие » Какие виды земляники растут на поляне?